ACADEMY driving school DELTA

Weinheimer Str. 10, 68309 Mannheim
Über die Fahrschule
Dein Führerschein in Mannheim mit KI & AR! Spare Zeit & Geld durch intelligentes Training & regelmäßiges Üben. Wähle deinen Tarif & starte jetzt mit Fahrstunden ab 55,55 €
ACADEMY driving school DELTA ist eine Fahrschule in 68309 Mannheim (Baden-Württemberg). Die Adresse lautet Weinheimer Str. 10, 68309 Mannheim. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen zur Fahrschule auf einen Blick.
Die Fahrschule bietet die Ausbildung für die Führerscheinklassen B an. Zur Einordnung: B (Pkw bis 3.500 kg mit bis zu acht Sitzplätzen, ab 18 Jahren).
Zusätzlich zur Grundausbildung gibt es folgende Leistungen: Automatik, Fahrerlaubnis auf Probe Seminar und Intensivkurs. Die Ausbildung ist auf Automatikfahrzeugen möglich. Seminare zur Fahrerlaubnis auf Probe werden angeboten. Intensivkurse verkürzen die Ausbildung auf wenige Wochen.
Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 621 72739031, weitere Informationen finden Sie auf der Website fahrschuledelta.de. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.
In Mannheim sind im Verzeichnis insgesamt 47 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.
Der Weg zum Führerschein führt über Anmeldung, Sehtest, Erste Hilfe Kurs, Theorieunterricht und Fahrstunden bis zu den beiden Prüfungen. Wie viele Fahrstunden Sie brauchen, hängt von Ihrer Erfahrung ab. Lassen Sie sich zu Kosten und Ablauf vorab von der Fahrschule beraten.
Für die Anmeldung bei ACADEMY driving school DELTA brauchen Sie in der Regel einen gültigen Ausweis, ein biometrisches Passfoto, eine Bescheinigung über den Sehtest und den Nachweis eines Erste Hilfe Kurses. Welche Unterlagen genau nötig sind, klären Sie am besten bei der Anmeldung. Wer noch keine 18 Jahre alt ist, kann für Klasse B das begleitete Fahren ab 17 nutzen.
Die Kosten für den Führerschein setzen sich aus Grundbetrag, Übungsfahrstunden, Sonderfahrten und den Gebühren für Prüfungen und Antrag zusammen. Für Klasse B sind mindestens fünf Überlandfahrten, vier Autobahnfahrten und drei Fahrten bei Dunkelheit oder Dämmerung vorgeschrieben. Konkrete Preise nennt die Fahrschule auf Anfrage. Wir empfehlen, mehrere Angebote zu vergleichen.
Für ACADEMY driving school DELTA liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.
Häufige Fragen
Wo befindet sich ACADEMY driving school DELTA?
ACADEMY driving school DELTA befindet sich in der Weinheimer Str. 10, 68309 Mannheim (Baden-Württemberg). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.
Welche Führerscheinklassen bietet ACADEMY driving school DELTA an?
Laut Eintrag bildet ACADEMY driving school DELTA in den Klassen B aus.
Welche Leistungen gibt es bei ACADEMY driving school DELTA?
Angegeben sind: Automatik, Fahrerlaubnis auf Probe Seminar und Intensivkurs.
Wie erreiche ich ACADEMY driving school DELTA?
Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 621 72739031 und über die Website fahrschuledelta.de.
Wie finde ich die passende Fahrschule in Mannheim?
Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Mannheim nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.
Führerscheinklassen
- B
Leistungen
- Automatik
- Fahrerlaubnis auf Probe Seminar
- Intensivkurs
Bewertungen
Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.
Fahrschule bewerten
Fahrschulen in der Nähe
Galvanistraße 4, 68309 Mannheim 0,5 km
Boveristraße 22 - 34, 68309 Mannheim 1,0 km
Ida-Dehmel-Ring 12, 68309 Mannheim 1,1 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- BE
Hessische Str. 66, 68305 Mannheim 1,7 km
Speckweg 121, 68305 Mannheim 1,9 km
- A
- A2
- AM
- B
- BE
Freiberger Ring 14, 68309 Mannheim 2,0 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- BE
- +4


