Fahrschule Die Zwei

Brüderstraße 26 Beckumerstraße 137 Rietbergerstraße 79, Bismarkstraße 3, 59555 Lippstadt
Über die Fahrschule
Fahrschule Die Zwei gehört zu den Fahrschulen in Lippstadt (Nordrhein-Westfalen). Die Adresse lautet Brüderstraße 26 Beckumerstraße 137 Rietbergerstraße 79, Bismarkstraße 3, 59555 Lippstadt. Die wichtigsten Angaben haben wir hier für Sie zusammengestellt.
Die Fahrschule bietet die Ausbildung für die Führerscheinklassen A, B und BE an. Zur Einordnung: A (Motorräder ohne Leistungsbegrenzung, ab 24 Jahren direkt oder ab 20 Jahren im Stufenaufstieg); B (Pkw bis 3.500 kg mit bis zu acht Sitzplätzen, ab 18 Jahren); BE (Pkw mit Anhänger über 750 kg).
Das Angebot umfasst außerdem Automatik und Fahrerlaubnis auf Probe Seminar. Die Ausbildung ist auf Automatikfahrzeugen möglich. Seminare zur Fahrerlaubnis auf Probe werden angeboten.
Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 2941 3505, weitere Informationen finden Sie auf der Website die-zwei.com. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.
In Lippstadt sind im Verzeichnis insgesamt 15 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.
Der Weg zum Führerschein führt über Anmeldung, Sehtest, Erste Hilfe Kurs, Theorieunterricht und Fahrstunden bis zu den beiden Prüfungen. Wie viele Fahrstunden Sie brauchen, hängt von Ihrer Erfahrung ab. Lassen Sie sich zu Kosten und Ablauf vorab von der Fahrschule beraten.
Am Anfang steht die Anmeldung bei Fahrschule Die Zwei. Mitbringen sollten Sie Ausweis, Passfoto, Sehtest und die Bescheinigung über den Erste Hilfe Kurs. Für Minderjährige ist die Zustimmung der Eltern erforderlich. Fragen Sie nach, ob Sie vorab schon mit dem Theorieunterricht oder einer Lern App beginnen können.
Vor der Anmeldung lohnt sich der Blick auf die Gesamtkosten: Grundbetrag, Fahrstunden, Sonderfahrten, Prüfungsvorstellung und Gebühren. Lassen Sie sich die Preise von Fahrschule Die Zwei schriftlich geben und vergleichen Sie sie mit den anderen Fahrschulen im Verzeichnis.
Für Fahrschule Die Zwei liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Fahrschule Die Zwei?
Fahrschule Die Zwei befindet sich in der Brüderstraße 26 Beckumerstraße 137 Rietbergerstraße 79, Bismarkstraße 3, 59555 Lippstadt (Nordrhein-Westfalen). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.
Welche Führerscheinklassen bietet Fahrschule Die Zwei an?
Laut Eintrag bildet Fahrschule Die Zwei in den Klassen A, B und BE aus.
Welche Leistungen gibt es bei Fahrschule Die Zwei?
Angegeben sind: Automatik und Fahrerlaubnis auf Probe Seminar.
Wie erreiche ich Fahrschule Die Zwei?
Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 2941 3505 und über die Website die-zwei.com.
Wie finde ich die passende Fahrschule in Lippstadt?
Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Lippstadt nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.
Führerscheinklassen
- A
- B
- BE
Leistungen
- Automatik
- Fahrerlaubnis auf Probe Seminar
Bewertungen
Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.
Fahrschule bewerten
Fahrschulen in der Nähe
Richthofenstraße 1, Luchtenstraße 6A, 59555 Lippstadt 0,0 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- BE
Brüderstraße 26, 59555 Lippstadt 0,2 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- C1
Am Nordbahnhof 1A, 59555 Lippstadt 0,7 km
Wiedenbrücker Str. 7a, 59555 Lippstadt 0,7 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- B96
- +1
Bökenförder Str. 109, 59557 Lippstadt 1,0 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- B96
- +7
Bastionstr. 31, 59555 Lippstadt 1,2 km
- A
- A1
- A2
- AM
- B
- BE
- +4



