Zum Hauptinhalt springen

Fahrschule SelbstLenker GmbH

Hardenbergstraße 5, 32312 Lübbecke

Jetzt geschlossen

Über die Fahrschule

Ob Motorrad, Auto, LKW oder Traktor, wir machen Dich mobil! Jetzt mit dem Führerschein ein SelbstLenker werden

Fahrschule SelbstLenker GmbH gehört zu den Fahrschulen in Lübbecke (Nordrhein-Westfalen). Die Adresse lautet Hardenbergstraße 5, 32312 Lübbecke. Die wichtigsten Angaben haben wir hier für Sie zusammengestellt.

Die Fahrschule bietet die Ausbildung für die Führerscheinklassen A, A1, A2, AM, B, B96, BE, C, C1, C1E, CE, L und Mofa an. Die Klassen reichen vom Zweirad bis zum Nutzfahrzeug, die genauen Voraussetzungen unterscheiden sich je nach Klasse.

Besonders hervorzuheben sind diese Leistungen: Automatik und Fahrerlaubnis auf Probe Seminar. Die Ausbildung ist auf Automatikfahrzeugen möglich. Seminare zur Fahrerlaubnis auf Probe werden angeboten.

Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 5741 3222621, weitere Informationen finden Sie auf der Website selbstlenker.de. Geöffnet ist Montag bis Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.

In Lübbecke sind im Verzeichnis insgesamt 7 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.

Der Weg zum Führerschein führt über Anmeldung, Sehtest, Erste Hilfe Kurs, Theorieunterricht und Fahrstunden bis zu den beiden Prüfungen. Wie viele Fahrstunden Sie brauchen, hängt von Ihrer Erfahrung ab. Lassen Sie sich zu Kosten und Ablauf vorab von der Fahrschule beraten.

Für die Anmeldung bei Fahrschule SelbstLenker GmbH brauchen Sie in der Regel einen gültigen Ausweis, ein biometrisches Passfoto, eine Bescheinigung über den Sehtest und den Nachweis eines Erste Hilfe Kurses. Welche Unterlagen genau nötig sind, klären Sie am besten bei der Anmeldung. Wer noch keine 18 Jahre alt ist, kann für Klasse B das begleitete Fahren ab 17 nutzen.

Die Kosten für den Führerschein setzen sich aus Grundbetrag, Übungsfahrstunden, Sonderfahrten und den Gebühren für Prüfungen und Antrag zusammen. Für Klasse B sind mindestens fünf Überlandfahrten, vier Autobahnfahrten und drei Fahrten bei Dunkelheit oder Dämmerung vorgeschrieben. Konkrete Preise nennt die Fahrschule auf Anfrage. Wir empfehlen, mehrere Angebote zu vergleichen.

Für Fahrschule SelbstLenker GmbH liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Fahrschule SelbstLenker GmbH?

Fahrschule SelbstLenker GmbH befindet sich in der Hardenbergstraße 5, 32312 Lübbecke (Nordrhein-Westfalen). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.

Welche Führerscheinklassen bietet Fahrschule SelbstLenker GmbH an?

Laut Eintrag bildet Fahrschule SelbstLenker GmbH in den Klassen A, A1, A2, AM, B, B96, BE, C, C1, C1E, CE, L und Mofa aus.

Welche Leistungen gibt es bei Fahrschule SelbstLenker GmbH?

Angegeben sind: Automatik und Fahrerlaubnis auf Probe Seminar.

Wann hat Fahrschule SelbstLenker GmbH geöffnet?

Die Öffnungszeiten sind Montag bis Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr.

Wie erreiche ich Fahrschule SelbstLenker GmbH?

Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 5741 3222621 und über die Website selbstlenker.de.

Wie finde ich die passende Fahrschule in Lübbecke?

Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Lübbecke nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.

Führerscheinklassen

  • A
  • A1
  • A2
  • AM
  • B
  • B96
  • BE
  • C
  • C1
  • C1E
  • CE
  • L
  • Mofa

Leistungen

  • Automatik
  • Fahrerlaubnis auf Probe Seminar

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.

Fahrschule bewerten

Ihre Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Es ist keine Anmeldung nötig.

Fahrschulen in der Nähe