Zum Hauptinhalt springen

Sunny Fahrschule

Schönebecker Str. 40, 39104 Magdeburg

Jetzt geschlossen

Über die Fahrschule

Sie suchen eine Fahrschule in Magdeburg? Sunny Fahrschule bildet Fahrschülerinnen und Fahrschüler in 39104 Magdeburg (Sachsen-Anhalt) aus. Die Adresse lautet Schönebecker Str. 40, 39104 Magdeburg.

Im Angebot von Sunny Fahrschule stehen die Klassen A, A2, B, C und CE. Die Klassen reichen vom Zweirad bis zum Nutzfahrzeug, die genauen Voraussetzungen unterscheiden sich je nach Klasse.

Das Angebot umfasst außerdem Automatik und Ferienkurs. Die Ausbildung ist auf Automatikfahrzeugen möglich. Ferienkurse eignen sich für Schüler und Studierende in der unterrichtsfreien Zeit.

Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 391 7335965, weitere Informationen finden Sie auf der Website sunny-fahrschule.de. Die Öffnungszeiten sind Montag bis Dienstag 12:00 bis 17:00 Uhr, Mittwoch 12:00 bis 18:00 Uhr, Donnerstag 12:00 bis 17:00 Uhr und Freitag 11:00 bis 14:00 Uhr. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.

In Magdeburg sind im Verzeichnis insgesamt 37 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.

Eine Ausbildung besteht aus Theorie und Praxis. Im Theorieunterricht lernen Sie Verkehrsregeln und Verhalten im Straßenverkehr, in den Fahrstunden üben Sie Schritt für Schritt vom Anfahren bis zu Sonderfahrten auf Autobahn und Landstraße. Zum Abschluss stehen die theoretische und die praktische Prüfung bei einer Prüfstelle wie TÜV oder DEKRA an.

Für die Anmeldung bei Sunny Fahrschule brauchen Sie in der Regel einen gültigen Ausweis, ein biometrisches Passfoto, eine Bescheinigung über den Sehtest und den Nachweis eines Erste Hilfe Kurses. Welche Unterlagen genau nötig sind, klären Sie am besten bei der Anmeldung. Wer noch keine 18 Jahre alt ist, kann für Klasse B das begleitete Fahren ab 17 nutzen.

Vor der Anmeldung lohnt sich der Blick auf die Gesamtkosten: Grundbetrag, Fahrstunden, Sonderfahrten, Prüfungsvorstellung und Gebühren. Lassen Sie sich die Preise von Sunny Fahrschule schriftlich geben und vergleichen Sie sie mit den anderen Fahrschulen im Verzeichnis.

Für Sunny Fahrschule liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Sunny Fahrschule?

Sunny Fahrschule befindet sich in der Schönebecker Str. 40, 39104 Magdeburg (Sachsen-Anhalt). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.

Welche Führerscheinklassen bietet Sunny Fahrschule an?

Laut Eintrag bildet Sunny Fahrschule in den Klassen A, A2, B, C und CE aus.

Welche Leistungen gibt es bei Sunny Fahrschule?

Angegeben sind: Automatik und Ferienkurs.

Wann hat Sunny Fahrschule geöffnet?

Die Öffnungszeiten sind Montag bis Dienstag 12:00 bis 17:00 Uhr, Mittwoch 12:00 bis 18:00 Uhr, Donnerstag 12:00 bis 17:00 Uhr und Freitag 11:00 bis 14:00 Uhr.

Wie erreiche ich Sunny Fahrschule?

Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 391 7335965 und über die Website sunny-fahrschule.de.

Wie finde ich die passende Fahrschule in Magdeburg?

Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Magdeburg nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.

Führerscheinklassen

  • A
  • A2
  • B
  • C
  • CE

Leistungen

  • Automatik
  • Ferienkurs

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.

Fahrschule bewerten

Ihre Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Es ist keine Anmeldung nötig.

Fahrschulen in der Nähe