Zum Hauptinhalt springen

Fahrschule & Service Krebs UG

Erfurter Str. 19, 99947 Bad Langensalza

Über die Fahrschule

Fahrschule Krebs Wo Fahren Freude macht! Fahrschule Krebs Wo Fahren Freude macht! Unser Leitbild An 1. Stelle: Qualität Wir bieten unseren Schülern und Schülerinnen eine umfassende und optimale Ausbildung. Personal Laufend finden bei uns fachliche und pädagogische Fortbildungen statt.

Mit Fahrschule & Service Krebs UG finden Sie eine Fahrschule in 99947 Bad Langensalza (Thüringen). Die Adresse lautet Erfurter Str. 19, 99947 Bad Langensalza. Hier sehen Sie Führerscheinklassen, Kontaktdaten und Anfahrt.

Im Angebot von Fahrschule & Service Krebs UG stehen die Klassen D. Zur Einordnung: D (Busse).

Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 36042 74501, weitere Informationen finden Sie auf der Website fahrschulekrebs.com. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.

In Bad Langensalza sind im Verzeichnis insgesamt 7 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.

Bei den Klassen für Lkw und Bus folgen auf den Theorieunterricht die praktischen Fahrstunden mit dem Nutzfahrzeug und die Prüfungen. Dauer und Umfang hängen von der Klasse und von Ihren Vorkenntnissen ab, zum Beispiel davon, ob Sie schon einen Pkw Führerschein besitzen.

Am Anfang steht die Anmeldung bei Fahrschule & Service Krebs UG. Mitbringen sollten Sie Ausweis, Passfoto und die Nachweise zur gesundheitlichen Eignung. Das Mindestalter ist bei Lkw und Bus höher als beim Pkw und hängt von der Klasse ab. Fragen Sie bei der Anmeldung nach den genauen Voraussetzungen.

Die Kosten hängen stark von der Klasse und vom Umfang der Ausbildung ab. Hinzu kommen Prüfungs und Antragsgebühren und gegebenenfalls Kosten für die Berufskraftfahrer Qualifikation. Lassen Sie sich von Fahrschule & Service Krebs UG ein schriftliches Angebot geben und vergleichen Sie es mit anderen Anbietern in Bad Langensalza.

Für Fahrschule & Service Krebs UG liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Fahrschule & Service Krebs UG?

Fahrschule & Service Krebs UG befindet sich in der Erfurter Str. 19, 99947 Bad Langensalza (Thüringen). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.

Welche Führerscheinklassen bietet Fahrschule & Service Krebs UG an?

Laut Eintrag bildet Fahrschule & Service Krebs UG in den Klassen D aus.

Wie erreiche ich Fahrschule & Service Krebs UG?

Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 36042 74501 und über die Website fahrschulekrebs.com.

Wie finde ich die passende Fahrschule in Bad Langensalza?

Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Bad Langensalza nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.

Führerscheinklassen

  • D

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.

Fahrschule bewerten

Ihre Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Es ist keine Anmeldung nötig.

Fahrschulen in der Nähe