Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber

Aschaffenburger Str. 32, 63073 Offenbach
Jetzt geschlossen
Über die Fahrschule
Fahrschule Trenkler in Offenbach am Main, seit 1962. PKW, Motorrad, LKW und Bus, Intensivkurse und Berufskraftfahrer-Qualifikation. Jetzt Termin sichern.
Sie suchen eine Fahrschule in Offenbach? Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber bildet Fahrschülerinnen und Fahrschüler in 63073 Offenbach (Hessen) aus. Die Adresse lautet Aschaffenburger Str. 32, 63073 Offenbach.
Im Angebot von Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber stehen die Klassen A, A1, A2 und Mofa. Zur Einordnung: A (Motorräder ohne Leistungsbegrenzung, ab 24 Jahren direkt oder ab 20 Jahren im Stufenaufstieg); A1 (Leichtkrafträder bis 125 ccm, ab 16 Jahren); A2 (Motorräder bis 35 kW, ab 18 Jahren); Mofa (Prüfbescheinigung ab 15 Jahren).
Zusätzlich zur Grundausbildung gibt es folgende Leistungen: Automatik, Behindertengerecht, Fahrerlaubnis auf Probe Seminar und Intensivkurs. Die Ausbildung ist auf Automatikfahrzeugen möglich. Die Ausbildung ist behindertengerecht möglich. Seminare zur Fahrerlaubnis auf Probe werden angeboten. Intensivkurse verkürzen die Ausbildung auf wenige Wochen.
Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 69 813825, weitere Informationen finden Sie auf der Website fahrschule-trenkler.de. Die Öffnungszeiten sind Montag bis Dienstag 10:00 bis 18:00 Uhr, Mittwoch bis Donnerstag 10:00 bis 19:30 Uhr und Freitag 10:00 bis 18:30 Uhr. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.
In Offenbach sind im Verzeichnis insgesamt 19 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.
Die Ausbildung für Zweiräder besteht aus Theorieunterricht, Grundfahraufgaben auf dem Übungsplatz und Fahrstunden im Straßenverkehr. Zum Abschluss stehen die theoretische und die praktische Prüfung bei einer Prüfstelle wie TÜV oder DEKRA an.
Für die Anmeldung bei Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber brauchen Sie in der Regel einen gültigen Ausweis, ein biometrisches Passfoto, eine Bescheinigung über den Sehtest und den Nachweis eines Erste Hilfe Kurses. Das Mindestalter hängt von der Klasse ab, bei AM liegt es bei 15 Jahren. Für Minderjährige ist die Zustimmung der Eltern erforderlich.
Was der Motorradführerschein kostet, hängt vom Bedarf an Fahrstunden und von der Klasse ab. Lassen Sie sich von Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber eine Aufstellung aller Posten geben und vergleichen Sie diese mit anderen Fahrschulen in Offenbach.
Für Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber?
Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber befindet sich in der Aschaffenburger Str. 32, 63073 Offenbach (Hessen). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.
Welche Führerscheinklassen bietet Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber an?
Laut Eintrag bildet Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber in den Klassen A, A1, A2 und Mofa aus.
Welche Leistungen gibt es bei Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber?
Angegeben sind: Automatik, Behindertengerecht, Fahrerlaubnis auf Probe Seminar und Intensivkurs.
Wann hat Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber geöffnet?
Die Öffnungszeiten sind Montag bis Dienstag 10:00 bis 18:00 Uhr, Mittwoch bis Donnerstag 10:00 bis 19:30 Uhr und Freitag 10:00 bis 18:30 Uhr.
Wie erreiche ich Fahrschule Trenkler Zweigstelle Offenbach-Bieber?
Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 69 813825 und über die Website fahrschule-trenkler.de.
Wie finde ich die passende Fahrschule in Offenbach?
Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Offenbach nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.
Führerscheinklassen
- A
- A1
- A2
- Mofa
Leistungen
- Automatik
- Behindertengerecht
- Fahrerlaubnis auf Probe Seminar
- Intensivkurs
Bewertungen
Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.
Fahrschule bewerten
Fahrschulen in der Nähe
Wingertstraße 28, 63073 Offenbach 0,2 km
- A1
- AM
- C
- D1
Erich-Ollenhauer-Straße 23, 63073 Offenbach 0,7 km
Bierbrauerweg 66, 63071 Offenbach 1,6 km
- A1
- AM
- C
- D1
Spessartring 4-6, 63071 Offenbach 2,1 km
Bieberer Str. 88, 63071 Offenbach 2,6 km
Waldstraße 111, 63071 Offenbach 2,8 km

