Zum Hauptinhalt springen

Fahrschule Zumpe Holzheim

Kreitzweg 1, 41472 Neuss

Jetzt geschlossen

Über die Fahrschule

Zumpe-Fahrschule Neuss Innenstadt, Furth, Grimlinghausen & Holzheim - Klasse B (Auto): Grundbetrag 450 Euro, Fahrstunde 70 Euro, Praktische Pruefung 200 Euro

Fahrschule Zumpe Holzheim ist eine Fahrschule in 41472 Neuss (Nordrhein-Westfalen). Die Adresse lautet Kreitzweg 1, 41472 Neuss. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen zur Fahrschule auf einen Blick.

Fahrschüler können bei Fahrschule Zumpe Holzheim die Klassen A, A1, A2, AM, B, B96 und BE erwerben. Die Klassen reichen vom Zweirad bis zum Nutzfahrzeug, die genauen Voraussetzungen unterscheiden sich je nach Klasse.

Besonders hervorzuheben sind diese Leistungen: Automatik und Fahrerlaubnis auf Probe Seminar. Die Ausbildung ist auf Automatikfahrzeugen möglich. Seminare zur Fahrerlaubnis auf Probe werden angeboten.

Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 2131 467340, weitere Informationen finden Sie auf der Website zumpe-fahrschule.de. Die Öffnungszeiten sind Montag bis Freitag 13:00 bis 19:00 Uhr. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.

In Neuss sind im Verzeichnis insgesamt 26 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.

So läuft die Ausbildung in der Regel ab: Nach der Anmeldung besuchen Sie den Theorieunterricht und lernen für die theoretische Prüfung. Parallel beginnen die Fahrstunden mit Grundfahraufgaben und Übungsfahrten, danach folgen die Sonderfahrten auf Landstraße, Autobahn und in der Dämmerung. Die Prüfungen nimmt eine amtlich anerkannte Prüfstelle wie TÜV oder DEKRA ab.

Am Anfang steht die Anmeldung bei Fahrschule Zumpe Holzheim. Mitbringen sollten Sie Ausweis, Passfoto, Sehtest und die Bescheinigung über den Erste Hilfe Kurs. Für Minderjährige ist die Zustimmung der Eltern erforderlich. Fragen Sie nach, ob Sie vorab schon mit dem Theorieunterricht oder einer Lern App beginnen können.

Vor der Anmeldung lohnt sich der Blick auf die Gesamtkosten: Grundbetrag, Fahrstunden, Sonderfahrten, Prüfungsvorstellung und Gebühren. Lassen Sie sich die Preise von Fahrschule Zumpe Holzheim schriftlich geben und vergleichen Sie sie mit den anderen Fahrschulen im Verzeichnis.

Für Fahrschule Zumpe Holzheim liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Fahrschule Zumpe Holzheim?

Fahrschule Zumpe Holzheim befindet sich in der Kreitzweg 1, 41472 Neuss (Nordrhein-Westfalen). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.

Welche Führerscheinklassen bietet Fahrschule Zumpe Holzheim an?

Laut Eintrag bildet Fahrschule Zumpe Holzheim in den Klassen A, A1, A2, AM, B, B96 und BE aus.

Welche Leistungen gibt es bei Fahrschule Zumpe Holzheim?

Angegeben sind: Automatik und Fahrerlaubnis auf Probe Seminar.

Wann hat Fahrschule Zumpe Holzheim geöffnet?

Die Öffnungszeiten sind Montag bis Freitag 13:00 bis 19:00 Uhr.

Wie erreiche ich Fahrschule Zumpe Holzheim?

Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 2131 467340 und über die Website zumpe-fahrschule.de.

Wie finde ich die passende Fahrschule in Neuss?

Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Neuss nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.

Führerscheinklassen

  • A
  • A1
  • A2
  • AM
  • B
  • B96
  • BE

Leistungen

  • Automatik
  • Fahrerlaubnis auf Probe Seminar

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.

Fahrschule bewerten

Ihre Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Es ist keine Anmeldung nötig.

Fahrschulen in der Nähe