Zum Hauptinhalt springen

FSR Fahrschule Röder

FSR Fahrschule Röder, Graseweg 3, 06108 Halle (Saale)

Über die Fahrschule

1.Onboarding Termin vereinbaren Wir lernen uns kennen, klären deine Ausbil- dungsziele und finden das für dich passende Ausbildungskonzept. Dabei planen wir deine gesamte Führerscheinausbildung bis zum Tag der Prüfung. 2.Passendes Ausbildungskonzept wählen Bei der Fahrschule Röder haben wir viele Mö

FSR Fahrschule Röder gehört zu den Fahrschulen in Halle (Saale) (Sachsen-Anhalt). Die Adresse lautet FSR Fahrschule Röder, Graseweg 3, 06108 Halle (Saale). Die wichtigsten Angaben haben wir hier für Sie zusammengestellt.

Im Angebot von FSR Fahrschule Röder stehen die Klassen B, B96 und BE. Zur Einordnung: B (Pkw bis 3.500 kg mit bis zu acht Sitzplätzen, ab 18 Jahren); B96 (Pkw mit schwererem Anhänger bis 4.250 kg Gesamtmasse); BE (Pkw mit Anhänger über 750 kg).

Telefonisch erreichen Sie die Fahrschule unter +49 345 1222368, weitere Informationen finden Sie auf der Website fahrschule-halle.de. Bitte vereinbaren Sie Termine am besten vorab, damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen.

In Halle (Saale) sind im Verzeichnis insgesamt 31 Fahrschulen eingetragen. Ein Vergleich lohnt sich, denn Preise, Kursformen und Ausbildungsangebote unterscheiden sich von Fahrschule zu Fahrschule.

Der Weg zum Führerschein führt über Anmeldung, Sehtest, Erste Hilfe Kurs, Theorieunterricht und Fahrstunden bis zu den beiden Prüfungen. Wie viele Fahrstunden Sie brauchen, hängt von Ihrer Erfahrung ab. Lassen Sie sich zu Kosten und Ablauf vorab von der Fahrschule beraten.

Am Anfang steht die Anmeldung bei FSR Fahrschule Röder. Mitbringen sollten Sie Ausweis, Passfoto, Sehtest und die Bescheinigung über den Erste Hilfe Kurs. Für Minderjährige ist die Zustimmung der Eltern erforderlich. Fragen Sie nach, ob Sie vorab schon mit dem Theorieunterricht oder einer Lern App beginnen können.

Vor der Anmeldung lohnt sich der Blick auf die Gesamtkosten: Grundbetrag, Fahrstunden, Sonderfahrten, Prüfungsvorstellung und Gebühren. Lassen Sie sich die Preise von FSR Fahrschule Röder schriftlich geben und vergleichen Sie sie mit den anderen Fahrschulen im Verzeichnis.

Für FSR Fahrschule Röder liegen noch keine Bewertungen vor. Wenn Sie hier Fahrschüler waren, helfen Sie anderen mit Ihrer Bewertung bei der Wahl.

Häufige Fragen

Wo befindet sich FSR Fahrschule Röder?

FSR Fahrschule Röder befindet sich in der FSR Fahrschule Röder, Graseweg 3, 06108 Halle (Saale) (Sachsen-Anhalt). Die Anfahrt können Sie über die Karte auf dieser Seite planen.

Welche Führerscheinklassen bietet FSR Fahrschule Röder an?

Laut Eintrag bildet FSR Fahrschule Röder in den Klassen B, B96 und BE aus.

Wie erreiche ich FSR Fahrschule Röder?

Sie erreichen die Fahrschule telefonisch unter +49 345 1222368 und über die Website fahrschule-halle.de.

Wie finde ich die passende Fahrschule in Halle (Saale)?

Vergleichen Sie mehrere Fahrschulen in Halle (Saale) nach Führerscheinklassen, Leistungen, Öffnungszeiten und Bewertungen. Fragen Sie vor der Anmeldung nach den Gesamtkosten und nach einem Probeunterricht.

Führerscheinklassen

  • B
  • B96
  • BE

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Seien Sie der Erste und teilen Sie Ihre Erfahrung.

Fahrschule bewerten

Ihre Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Es ist keine Anmeldung nötig.

Fahrschulen in der Nähe